Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Дагестане пройдет международная выставка халяль-продукции

Махачкала, 14 августа - АиФ-Дагестан. По данному поводу накануне, под руководством заместителя председателя правительства Дагестана Абусупьяна Хархарова состоялось межведомственное совещание по вопросу подготовки и организации выставки. 

Как сообщается на сайте правительства региона, на выставке встретятся представители российских и иностранных компаний халяль-промышленности. Будут проводиться учебные семинары и круглые столы, посвященные различным темам, включая обмен опытом в сфере производства халяль-продукции.

Также в эти дни будут проведены Форум инвестиций и исламских финансов и Халяль-конгресс. Участники поделятся своим опытом проведения процессов халяль-сертификации, пройдут дискуссии о потенциале развития сферы исламских финансов, банковского дела и страхования.

Программа выставки также включает в себя фестиваль "Исламский стиль" и кулинарное шоу, где повара высшего разряда продемонстрируют свои умения.

«Цели и задачи проведения выставки – укрепление деловых отношений между республикой Дагестан и мусульманскими странами, а также обмен опытом», – говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах