Примерное время чтения: 2 минуты
13

День Святого Валентина в Махачкале отметят донорской акцией

Сергей Юрьев / АиФ

Махачкала, 12 февраля – АиФ-Дагестан. Донорская акция, посвященная Дню Святого Валентина, пройдет в Махачкале 14 февраля, сообщила начальник отдела информационных технологий и связей с общественностью и СМИ ГКУ «РДДМОО» Комитета по делам молодежи РД Амина Омарова.
«Символично, что День донора пройдет 14 февраля – в День всех влюбленных – праздник, отмечаемый повсеместно и ставший уже довольно популярным и в нашей республике. Ведь когда, как не в День всех влюбленных, так хочется дарить свою любовь дорогим нам людям! И самый романтичный день в году – отличный повод вспомнить о том, что в жизни всегда есть место надежде на завтра и поделиться частичкой тепла с теми, кто нуждается в ней больше всего. Волонтеры и активисты центра  осознают свою миссию по привлечению все новых участников к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, просветительской деятельности и работе с молодежью», – отметила она.
По ее словам, Центр развития добровольческих инициатив регулярно занимается организацией и проведением мероприятий в области развития донорства крови в Дагестане, таких как Всемирный день донора, Национальный день донора в РФ, Всероссийская суббота доноров, Международный день молодого донора и другие.
Сдать кровь можно на Республиканской станции переливания крови по адресу: ул. Атаева, 3.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах