Примерное время чтения: 2 минуты
174

Акция «Донор. Кровь. Жизнь» прошла в столице Дагестана

Александра Горбунова / АиФ
Махачкала, 4 декабря - АиФ-Дагестан.

Жители столицы приняли участие в очередной добровольческой акции «Донор. Кровь. Жизнь». Устроителем ее выступил благотворительный фонд «Садака».

По словам организаторов, благодаря призывам волонтеров в социальных сетях, поддержать мероприятие, акция получила широкую огласку.

«Акция, прошедшая на Станции переливания крови, объединила десятки махачкалинцев. Основная масса доноров – это студенты высших учебных заведений города, решившие сдать кровь для тех, кому она очень нужна. Донорская акция нами проводиться уже в четвертый раз. За это время удалось собрать более 500 литров крови».

По словам организаторов мероприятия, цель акции это вовлечение молодежи в донорское движение, оказание помощи в решении проблемы нехватки донорской крови, а также увеличение числа безвозмездных доноров.

Дагестан один из тех регионов страны, где ситуация с донорством не очень плохая, однако требующая внимания к вопросам донорства. В республике на тысячу жителей приходится 17 постоянных доноров».

В ходе акции представители благотворительного фонда «Садака» раздавали участникам значки и шоколадки с символикой фонда. Все, пришедшие на Станцию переливания крови, получили также специальные карточки  участников акции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах