Руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан Загид Хучбаров отметил в беседе с «АиФ Дагестан», что республиканские власти не в силах поменять Постановление Правительства России о введении системы «Платон», которая будет взимать плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам.
Как выход из сложившейся ситуации, Хучбаров предложил местным дальнобойщикам поднять тарифы на перевозку грузов, может быть на несколько процентов, что вероятно позволило бы компенсировать траты на налог. Оказывается, в Дагестане самые низкие тарифы на грузоперевозки в стране.
На прошлой неделе руководители частных транспортных предприятий попросили председателя Народного Собрания РД организовать им встречу с депутатами Государственной Думы ФС РФ, представляющими Республику Дагестан. Такая встреча пройдет в самое ближайшее время. Кроме этого, дальнобойщики попросили дать возможность им выступить со своим видением ситуации на дагестанском телевидении. Это также было им обещано.
В Дагестане зарегистрировано более 200 фактов кражи госномеров
В «Анжи» прокомментировали критику Алмейды о Дагестане
Дагестанским дальнобойщиками могут снизить размер транспортного налога
Владимир Полупанов: Я как горожанин, рассерженный ценами, хочу заявить…
В Дагестане построят завод по производству высококачественной извести