Исполком Федерации спортивной борьбы Дагестана выступил в защиту врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова. Заявление размещено в Instagram-аккаунте федарации.
«Исполком Федерации борьбы РД, тренеры, борцы, арбитры, болельщики, все мы обеспокоены происходящим. Многие из нас долгие годы работают с Абдусамадом Гамидовым и знают его только с положительной стороны. Более 20 лет он руководит борьбой в республике, и все это время возглавляемая им федерация считается одной из лучших в стране…. Мы не знаем всех нюансов дела, но думается, что произошло какое-то недоразумение, ошибка. Надеемся, что следствие разберется во всем, что оно будет квалифицированным, объективным и беспристрастным», - говорится в заявлении исполкома Федерации.
Напомним, врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, два вице-премьера республики Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования Дагестана Шахабас Шахов были задержан сотрудниками ФСБ и доставлены в Москву 5 февраля.
Сайт правительства Дагестана «очистили» от фамилий задержанных чиновников
Васильев возглавил оргкомитет по проведению ЧЕ по борьбе в Каспийске
Аппарат Президента РД перечислил средства пострадавшим жителям Дальнего Востока
Советник премьер-министра Дагестана Артема Здунова освобожден от должности