Полпред президента России в СКФО Сергей Меликов в рамках рабочего визита посетил медицинские учреждения Махачкалы и поинтересовался состоянием дел в сфере реализации выполнения "майских указов" главы государства, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.
"Полностью создана структура трехуровневой системы оказания медицинской помощи. Также создана сеть сосудистых центров в шести лечебных учреждениях, которые с помощью телемедицины связываются с Республиканским сосудистым центром, чтобы при нарушениях мозгового кровообращения квалифицированная помощь оказывалась в максимально короткие сроки", - цитирует управление пресс-службы и информации доклад полпреду министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова.
С.Меликов в сопровождении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова проинспектировал Республиканскую клиническую больницу и Медицинский центр имени Аскерханова - одно из первых негосударственных медицинских учреждений на Северном Кавказе.
Дмитрий Медведев: "Памятники древности и улицы Дербента привели в порядок"
Долги потребителей СКФО за газ в 2015 году выросли более чем на 7 млрд руб
Абдулатипов: «В Дагестане ЕГЭ туризм искоренен»
Абдулатипов предложил Путину несколько кандидатур на пост главы Дагестана