Примерное время чтения: 2 минуты
121

Дагестанцы смогут контролировать распределение бюджета через интернет

Махачкала, 1 августа - АиФ-Дагестан.В Дагестане в рамках реализации президентской программы "Эффективное государственное управление" запущена тестовая версия интернет-портала "Открытый бюджет" (portal.minfinrd.ru), с помощью которого жители республики смогут следить за поступлениями и распределением бюджета, сообщила министр финансов региона Антонина Идрисова на прошедшем накануне совещании в министерстве. 

По ее словам, все, что касается бюджетного процесса, должно быть открыто и прозрачно. Каждый заинтересовавшийся гражданин сможет зайти на сайт и узнать всю информацию о поступлениях и распределении бюджета каждого муниципального образования и всего Дагестана в целом.

В рабочем режиме портал будет запущен к 1 сентября нынешнего года. На нем будут публиковаться нормативные документы, регулирующие бюджетный процесс в республике: закон о бюджете, все его изменения, плановые назначения главных распорядителей бюджетных средств и т.д.

Одной из особенностей портала станет возможность автоматической актуализации информации по отчетности и исполнению бюджета в режиме он-лайн через базы данных министерства финансов республики.

Будут доступны тексты всех целевых программ и отчеты о ходе их реализации. Будет также функционировать интернет-приемная портала. Посетители смогут задавать вопросы, связанные с финансами, любому официальному лицу, сообщать о своих проблемах и давать предложения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах