
Сотрудники правоохранительных органов в Дагестане возбудили уголовное дело против бывшего мирового судьи Хасавюртовского района Хамида Атаева. Он подозревается во взяточничестве и незаконном хранении боеприпасов.
Как передаёт «Интерфакс», дело заведено Главным следственным управлением России по СКФО по постановлению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
В 2017 году мировой судья Хамид Атаев был задержан с поличным при получении взятки в 10 тысяч рублей от директора Баташюртовской средней школы.
Предположительно, директор школы допустила нарушение правил пожарной безопасности в школе. За это её могли дисквалифицировать от исполнения обязанностей на три года. А за вознаграждение в 10 тысяч рублей судья обещал, что директора только оштрафуют на 5 тысяч рублей. При обыске в его кабинете было обнаружено большое количество боеприпасов. Несмотря на это, судью отпустили. Только сейчас стало известно, что он стал фигурантом уголовного дела.
В 2018 году, по данным ТАСС, Квалификационная коллегия судей Дагестана дала согласие на возбуждение в отношении Атаева уголовного дела. Позднее это решение оставила в силе и Высшая квалификационная коллегия судей России. В январе прошлого года Хамид Атаев был исключен из штата мировых судей из-за истечения срока полномочий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть