В Дагестане следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы сельсовета «Карчагский» Сулейман-Стальского района Асланбека Сефибегова, который обвиняется в получении взятки за выделение гражданину земельного участка, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального СКР.
По версии следствия, в середине августа 2015 года житель Сулейман-Стальского района обратился к главе села с заявлением о предоставлении ему земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства.
«Сефибегов в целях незаконного обогащения и получения незаконного вознаграждения, для принятия такого решения потребовал передать ему в качестве взятки 60 тысяч рублей. Усомнившись в правомерности действий главы села, потерпевший обратился с заявлением о требовании у него взятки в правоохранительные органы. В конце августа 2015 года в селе Экендиль Сулейман-Стальского района после получения взятки Сефибегов был задержан сотрудниками УФСБ России по республике»,- сообщили в ведомстве.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть