В Дагестане следственные органы возбудили уголовное дело в отношение индивидуального предпринимателя, который не уплатил в федеральный бюджет около 4 миллионов рублей налогов, сообщил «АиФ Дагестан» представитель следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков.
– По версии следствия, с 2011 по 2013 годы индивидуальный предприниматель, путём предоставления налоговых деклараций с ложными сведениями и в отсутствие документов, подтверждающих производственные расходы, уклонился от уплаты налогов на доходы физических лиц в сумме 3,8 миллионов рублей, – сказал собеседник издания.
В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье 198 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере с физического лица) УК РФ.
– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, – заключили в СК.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть