Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Дагестане полицейский задержан за превышение должностных полномочий

Сергей Юрьев / АиФ
Махачкала, 17 ноября - АиФ-Дагестан.

В Республике Дагестан следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УУР МВД по РД подполковника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением оружия. 

В обоснование своего ходатайства следователь  указал на тяжесть преступления, в совершении которого подозревается полицейский, что он может скрыться от органов предварительного следствия,  также находясь на свободе, угрожать потерпевшему, свидетелям и другим участникам уголовного судопроизводства, оказать на них давление с целью изменения показаний или иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Тем не менее, суд счел оставить ходатайство без рассмотрения, и материалы возвращены в связи с тем, что подозреваемый не явился на суд по болезни. В настоящее время полицейский находится на стационарном лечении. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения возможности его содержания под стражей. 

Напомним, что начальник отдела УУР МВД по РД подозревается в совершении преступления, предусмотренного «а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и причинением тяжких последствий).  

Как рассмотрело следствие, 6 октября 2014 года сотрудник уголовного розыска, находясь при исполнении должностных обязанностей, в одном из кабинетов отдела МВД России по Ногайскому району, проводя устный опрос доставленного Эрадиля Асанова, превышая свои должностные полномочия, применил в отношении последнего насилие и произвел в него выстрел. В результате причиненного огнестрельного ранения в голову Асанов скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах