Примерное время чтения: 2 минуты
409

Когда и как можно узнать о результатах вступительных экзаменов в вузы Махачкалы?

Категория:  Архив

С 20 июня и до 25 июля в ведущих вузах Дагестана – Дагестанском Государственном Университете (ДГУ) и Дагестанском Государственном Педагогическом Университете (ДГПУ)– ежедневно работают приёмные комиссии. На сегодняшний день этап сдачи документов на поступление еще не завершен.

О том, как можно узнать поступил ли ваш ребенок или нет, «АиФ –Дагестан» рассказал член приемной комиссии ДГУ Ахмед Раджабов.

«Все сведения о вступительных экзаменах,  их  сроках проведения, времени абитуриенты  республики могут узнать в приемной комиссии вузов  и на сайтах университетов, не выходя из дома. О результатах экзаменов поступающие смогут узнать в первых числах августа. Списки тех, кто зачислен на первый курс,  будут вывешены в здании вуза или на официальном сайте университета»,- сказал он.

В ДГПУ также добавили, что не на всех факультетах зачисление проходит по результатам ЕГЭ, есть еще дополнительные экзамены. Помимо этого на факультете журналистики, культуры  и на факультете  физической культуры  проводятся дополнительные конкурсы.

На сегодняшний день, самым востребованным факультетом  среди поступающих в вузы является, в ДГУ- экономический и юридический факультет, а в ДГПУ-факультет начальных классов, иностранных языков  и факультет психологии.

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах