Примерное время чтения: 2 минуты
130

Как мы будем отдыхать в День народного единства?

Категория:  Архив
Как мы будем отдыхать в День народного единства?
Ответ редакции

Предстоящий уик-энд в России будет длинным: к традиционным выходным 2 и 3 ноября (это суббота и воскресенье) добавится 4 ноября, понедельник. В Махачкале пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню единения.

4 ноября, в День народного единства, на площадке Аварского театра состоится гала-концерт Республиканского фестиваля народного творчества «Вместе – мы Россия», организованный Министерством культуры РД и Республиканским Домом народного творчества. Начало концерта запланировано на 14.00 мск.

Проведение фестиваля призвано способствовать взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России.

Республиканский фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия» проводился в три этапа: I этап - в районах и городах республики; II этап – зональный отборочный; III этап - гала-концерт лауреатов фестиваля.

В городском парке Ак-Гель также пройдет концерт с участием народных инструментов, вокально-хореографического ансамбля «Дагестан».

Отметим, День народного единства в России как праздник отмечается с 2005 года. В этот день 401 год назад народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отбило Москву у польских оккупантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах