Примерное время чтения: 2 минуты
324

Ансамбль «Лезгинка» выступит на празднике «Навруз-2015» в Москве

Автор фото: Stomac / wikipedia.org
Махачкала, 19 марта - АиФ-Дагестан.

Государственный академический заслуженный ансамбль танца «Лезгинка» представит Дагестан на общегородском празднике «Навруз-2015», которые пройдут 21 марта в Москве. Как сообщил представитель пресс-службы постпредства республики при Президенте РФ, в Москве Навруз будет отмечаться в десятый раз.

«Праздник пройдет на самом высоком уровне. В празднованиях примет участие мэр Москвы Сергей Собянин, представители органов власти и почетные гости со всех регионов России. В рамках праздника пройдет выставка-ярмарка народного прикладного искусства и традиционных ремесел, гостям предоставят возможность продегустировать  блюда национальной кухни, а также состоится праздничный гала-концерт с участием мастеров искусств и лучших творческих коллективов со всех регионов страны».

В 2009 году Навруз был включен ЮНЕСКО в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.

Организаторами мероприятия выступили Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы, а также ряд национальных общественных объединений столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах