Примерное время чтения: 2 минуты
136

Дни культуры народов Дагестана пройдут в Ярославле

Махачкала, 10 декабря – АиФ-Дагестан. Дни культуры народов Дагестана «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного», посвященные 200-летию вхождения Дагестана в состав России и 90-летию со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, пройдут 11 декабря в Ярославле.

Организаторами Дней культуры народов Дагестана в Ярославле являются Департамент культуры Ярославской области, представительство Республики Дагестан в Ярославской области, Костромское региональное отделение Ассамблеи народов России и ЯРОО «Общественно-культурный центр «Дагестан». Мероприятие будет проходить в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

Праздничные мероприятия включают в себя официальную часть и концертную программу, в которой прозвучат стихи и песни на стихи Расула Гамзатова. Танцевальную часть концерта представит Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», который в этом году отметил свой 55-летний юбилей. Участники коллектива побывали более чем в 65 странах и являются победителями 48 всемирно известных фестивалей фольклорного танца. В репертуаре ансамбля свыше 100 танцев народов Дагестана, Кавказа и России.

В декабре 2013 года в Центральном федеральном округе Российской Федерации проводятся Дни культуры народов Дагестана «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного», посвященные 200-летию вхождения Дагестана в состав России и 90-летию со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова. Праздничные мероприятия проходят в Москве, Твери, Владимире, Костроме, Иваново и других городах Центральной России. Пройдут они и в Ярославле.

Пригласительные билеты будут распространяться по коллективным заявкам, а также билет можно бесплатно получить непосредственно перед началом мероприятия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах