В Дагестане прораба будут судить за гибель рабочего при строительстве школы

Виктор Крутов / АиФ

В Дагестане прораба будут судить за гибель рабочего при строительстве школы, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике.

   
   

В Дагестане завершено расследование уголовного дела против прораба строительной организации. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшем смерть человека. Трагедия произошла в марте 2026 года на объекте строительства школы в Махачкале.

По версии следствия, обвиняемый, ответственный за соблюдение техники безопасности, допустил разнорабочего к работам без средств индивидуальной защиты и страховочного оборудования. Кроме того, опасный участок не был должным образом ограждён.

В результате потерпевший упал с высоты третьего этажа лестничного марша на первый этаж. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно поступит в суд.

Ранее сообщалось, что после наводнения в Дагестане вертолётные экскурсии подорожали до 1 млн рублей.