Примерное время чтения: меньше минуты
110

Mash: цены на вертолётные экскурсии в Дагестане выросли до 1 млн

Алена Таскаева / АиФ
Ставрополь, 28 мая - АиФ-Дагестан.

В Дагестане после масштабных наводнений и начала туристического сезона резко подорожали вертолётные экскурсии, сообщает Mash.

За 750 тысяч рублей группу поднимут из аэропорта Уйташ, прокатят над заброшенным аулом Гамсутль, выделят 30 минут на прогулку и отправят обратно. Расширенная программа на три часа с Дербентом, барханом Сарыкум и Сулакским каньоном стоит уже свыше 1 млн рублей.

По информации источника, на Камчатке вертолётные экскурсии обходятся в 250–470 тыс. рублей за группу, а многодневные эксклюзивные туры с вертолётной заброской стоят почти столько же, сколько несколько часов полёта над Дагестаном.

Трёхкратное подорожание таких услуг связывают с разрушительными потопами, прошедшими в Дагестане. Якобы туристам стало интересно посмотреть с высоты на последствия стихии и туроператоры воспользовались ситуацией, повысив цены.

Ранее в Дагестане, в селе Касумкент, из-за дождей обвалились пролёты уникального 17-арочного моста .

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах