Как рассказали «АиФ Дагестан» представитель ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», согласно п. 3.8 Правил пользования газом в быту, утвержденных приказом ВО «Росстройгазификация» от 26.04.1990 №86-П, населению запрещается оставлять работающие газовые приборы (не опломбированные/не отключенные) без присмотра.
Поэтому при выезде жильцов на длительное время из жилого помещения абоненту необходимо в газораспределительную организацию (ГРО) подать письменное заявление об отключении от газоснабжения или опломбировании газовых приборов.
Данное требование обусловлено не только требование техники безопасности, но и тем, что для поставщика газа основанием для не начисления (за отопление помещений) может являться только акт об отключении (пломбировании газовых приборов).
Смотрите также:
- В Дагестане газовики выявили более 360 тыс. неучтенных абонентов →
- 23 тысячи потребителей северного Дагестана остались без газа →
- Сроки установки газовых счетчиков продлили до 2019 года →