В Дагестане друзья обманули свою подругу и присвоили 5,6 млн рублей

Двое жителей Дагестана подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере по отношению к своей знакомой, сообщили «АиФ-Дагестан» в Следственном комитете России по региону.

   
   

По данным следователей, в конце 2011 года в Дербенте местная горожанка заняла на месяц своей знакомой сумму в 600 тысяч рублей. Когда пришло время расплаты должница вместо возврата денег подослала к женщине двоих неизвестных, которые под угрозой насилия потребовали от жительницы Дербента еще 2 млн рублей.

Попытавшись разобраться в этой ситуации без подключения правоохранительных органов, потерпевшая спустя пару месяцев обратилась к своему приятелю, который в качестве оплаты своих услуг попросил денег и драгоценностей на сумму около 5 млн рублей. Доверившись своему знакомому, женщина исполнила его требование, но мужчина вместо оказания помощи похитил и распорядился деньгами по своему усмотрению.

По вышеуказанным фактам СКР по РД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Следователями проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств дела. Принимаются меры по установлению виновных лиц и привлечению их к уголовной ответственности.

Смотрите также: