Все новости сайта за 9 июня 2022

Накануне возглавлявший Буйнакский район Камиль Изиев был назначен статс-секретарем – заместителем министра экономики и территориального развития Дагестана.
ПОЛИТИКА
Обвиняемыми вместе с Суракатовым проходят бывшая и действующая ведущие бухгалтеры, а также заместитель главного бухгалтера ДГТУ.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Просмотр первых кандидатов состоится 18 и 19 июня. Приглашаются мальчики от 7 до 15 лет. С собой необходимо взять только спортивную одежду и обувь.
СПОРТ
По этому факту собран материал по статье 19.12 (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы…) КоАП РФ.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Рабочая группа займется разработкой предложений и рекомендаций по созданию государственных мер и нормативных документов, направленных на обеспечение киберустойчивости ключевых предприятий.
ОБЩЕСТВО
Камнепад произошел около селения Маштада на автодороге Ботлих – Карата. По уточненным данным, без автомобильного сообщения остаются 15 населенных пунктов.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Проект «Дагестанский продукт» будет продвигать продукцию местных сельхозпроизводителей при закупках для государственных и муниципальных нужд.
ОБЩЕСТВО
На борьбу с огнем было привлечено 63 человека и 19 единиц техники пожарно-спасательных подразделений. В 07:01 пожар полностью ликвидировали.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ровно 300 лет назад, в 1722 году, одержав победу в Северной войне и приняв титул императора, Пётр I решил к северным завоеваниям добавить и южные.
ОБЩЕСТВО