255

Волейболисты «Дагестана» одержали победы в кавказском дерби с «Грозным»

Махачкала, 20 февраля - АиФ-Дагестан.

В минувшие выходные, в Каспийске, во Дворце спорта им. Али Алиева прошли матчи 16-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А».

Волейбольный клуб «Дагестан» (Махачкала) принимал на своей площадке ВК «Грозный» (Чечня). Обе встречи завершились победой дагестанских волейболистов, которые в итоге набрали шесть очков и довели общее количество баллов до 60. Дагестанская команда по итогам тура занимает четвертое место в турнирной таблице.

В первом, субботнем матче борьба получилась очень напряженной, и дагестанцам удалось лишь в пятой партии довести матч до итоговой победы. Счет встречи – 3:2 в пользу «Дагестана».

Стоит отметить, что в первой встрече за борьбой команд наблюдал Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который вместе с членами республиканского Правительства поддерживал махачкалинский коллектив.

А уже в воскресной баталии победа далась более легче. Счет встречи - 3:0 в пользу махачкалинского клуба.

Следующий 17-й тур, 25 и 26 февраля «Дагестан» проведет в Москве, где соперником махачкалинцев выступит местный «МГТУ».