Примерное время чтения: 2 минуты
250

«Весёлые старты» между учащимися школ прошли в Дагестанских Огнях

пресс-служба Дагогней / АиФ
Махачкала, 28 ноября - АиФ-Дагестан.

«Весёлые старты» между командами 5-8 классов общеобразовательных учреждений состоялись 26 ноября в городе Дагестанские Огни, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Программа «Веселых стартов» была насыщенной, в спортивном зале в этот день было многолюдно и достаточно шумно. Здесь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами, которые соревновались в беге, выполнении различных упражнений с мячом», - отметил источник.

Как рассказал собеседник издания, «Весёлые старты», ставшие уже ежегодными, проводятся Управлением образования города в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности, укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре.

В состав каждой команды входило десять человек (пять девочек и пятеро мальчиков).

Восемь сборных школ сражались в шести видах состязаний. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом в мешках, эстафеты с мячом и обручем, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе.

По результатам проведения всех этапов соревнвоаний из восьми команд лучшие показатели были у команды СОШ № 7, на втором месте – СОШ № 3, обладателями третьих мест - СОШ № 1 и СОШ № 2.

Награждение команд провел начальник Управления образования города Максим Алиханов. «Данные мероприятия стали уже традиционными и проводятся для того, чтобы вы получили заряд бодрости и положительные эмоции, которые оставят только приятные воспоминания. Есть, конечно, победители и проигравшие, а это значит, что есть, к чему стремиться и постараться стать лучшими в следующий раз», - сказал Алиханов.

Команды, занявшие призовые места, удостоились кубков и грамот, команда-победительница – переходящего кубка «Веселых стартов». Также ребятам, показавшим лучшие результаты по сдаче ном ГТО, были вручены значки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах