Примерное время чтения: 2 минуты
185

В первый день Чемпионата России по борьбе в Дагестане выступят 67 борцов

Махачкала, 8 мая - АиФ-Дагестан.

В стартовый день чемпионата России по вольной борьбе в Каспийске на ковры местного Дворца спорта имени Али Алиева выйдут 67 участников.
Из них 34 вольника разыграют медали чемпионата в весовой категории до 65 кг, еще 33 борца – в весе до 86 кг. Главными фаворитами в борьбе за победу в весе до 65 кг считаются дагестанец, чемпион Европы Магомед Курбаналиев и осетин, чемпион мира Сослан Рамонов. По результатам жеребьевки они разведены по разным группам и могут встретиться в финале. В стартовых же поединках они встречаются с малоизвестными соперниками.
В весе до 86 кг безоговорочный фаворит, действующий чемпион мира Абдулрашид Садулаев начнет схваткой с чемпионом мира среди молодежи Георгием Рубаевым. Неоднократный чемпион Европы Анзор Уришев может встретиться с Садулаевым в четвертьфинале. В другой части сетки выделяются чемпион Европы – 2009 Сослан Кцоев и чемпион России – 2013 Шамиль Кудиямагомедов. Они могут встретиться между собой в полуфинале.
Чемпионат России в Каспийске проводится с 8 по 10 мая. По итогам турнира будет сформирован круг претендентов на участие в первых Европейских играх (12-28 июня, Баку) и чемпионате мира (7-12 сентября, Лас-Вегас), на котором будут разыграны первые лицензии на Олимпиаду – 2016.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах