Примерное время чтения: 3 минуты
88

Участники «Звездной дорожки» приглашены на «Кубок Ростелекома» в Москве

Махачкала, 23 ноября - АиФ-Дагестан.

С 20 по 22 ноября в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоится международный турнир по фигурному катанию «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран-при по фигурному катанию (ISU Grand Prix), сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе компании.

Состязания в четырех видах программы фигурного катания на коньках пройдут в течение трех дней и завершатся программой показательных выступлений победителей турнира. В соревнованиях принимают участие 179 лучших фигуристов из 13 стран мира.

«В рамках турнира «Ростелеком» и Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (ФФКР) организовали стажировку для участников всероссийской программы мастер-классов «Звездная дорожка» – юных фигуристов из Волгограда, Архангельска, Тулы, Новосибирска и Оренбурга.

Дети смогут почувствовать себя настоящими участниками турнира: они посетят соревнования вместе со спортсменами, будут жить в официальном отеле московского этапа Гран-при, перемещаться по Москве на официальном транспорте турнира. Для участников «Звездной дорожки» запланирована также обширная культурно-познавательная программа», - отметил источник в пресс-службе.

Главным событием для юных фигуристов стала встреча с Олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и Европы в танцах на льду Геннадием Карпоносовым. И, конечно, большую радость доставила участникам новая встреча с заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым, проводившим мастер-классы «Звездная дорожка» в их родных городах.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение четырех лет участие в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

«В постолимпийский период такие проекты приобретают особую значимость – они не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствуют передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране», - рассказали в компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах