Примерное время чтения: меньше минуты
133

Главный тренер сборной России по женской борьбе умер от коронавируса

Махачкала, 13 мая - АиФ-Дагестан.

Главный тренер женской сборной России по борьбе Магомед Алиомаров умер от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Магомеду Алиомарову было 68 лет. Он лежал в одной из больниц Махачкалы, а последние несколько дней  был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Похороны пройдут сегодня в Дагестане, сообщил информагентству Мамиашвили.

Магомед Алиомарович Алиомаров родился 29 мая 1952 года в селе Тлярош Чародинского района Дагестанской АССР. После завершения спортивной карьеры борца вольного cтиля он перешел на тренерскую работу. В разное время работал в федерациях борьбы Дагестана и Азербайджана. 

С февраля прошлого года возглавлял женскую сборной России по борьбе. С появлением Алиомарова — после нескольких лет регресса — команда на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане завоевала 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали, а на чемпионате Европы 2020 года в Риме российские девушки выиграли неофициальный командный зачет, завоевав: 4 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах