Примерное время чтения: 2 минуты
167

Студенты ДГТУ успешно сдали нормативы ГТО

Махачкала, 16 ноября - АиФ-Дагестан.

Региональный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» огласил результаты Спартакиады по выполнении нормативов ГТО, прошедшей 3-4 ноября в Махачкале на стадионе им. Елены Исинбаевой.

Студенты Дагестанского государственного технического университета показали на Спартакиаде отличную физическую подготовку, продемонстрировали навыки и мастерство в беге, подтягивании и отжимании, гибкости, прыжках с места и с разбега в длину, метании снаряда и стрельбе, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза.

Лучшим среди студентов ДГТУ в выполнении нормативов стали: Ахмед Улубиев и Бадрудин Абакаров - бег на 60 м. (7.2 сек.); Алибек Алибеков - подтягивание из виса на высокой перекладине (49 раз); Имамуддин Шингаров - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (30 раз); Луиза Мурсалова - челночный бег 3х10 м (8,6 сек.); Абдула Джамалутдинов - прыжок в длину с места толчком двумя ногами (295 см.); Хизриев Умар - поднимание туловища из положения лежа на спине (59 раз за 1 минуту); Бадрудин Казиевич - метание спортивного снаряда весом 700 г. (39 м.); Баширова Бегьер - стрельба из пневматической винтовки (28 б.); Абдулхамид Магомедхабибов - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (51 раз).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах