Примерное время чтения: 3 минуты
87

«Ростелеком» в Дагестане поддержал I Международный турнир лучников

Махачкала, 11 августа - АиФ-Дагестан.

Более 150 лучников из России и других стран приехали в Дагестан на первый в истории республики международный турнир по альтернативной охоте – 3D-archery, проведенный по инициативе Altus Group на живописном Сулакском каньоне Казбековского района республики Дагестан.  Соревнования проходили с 6 по 7 августа.

«Ростелеком» выступил партнером этого зрелищного, массового соревнования. Директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов отметил важность данного мероприятия: «Пропаганда здорового образа жизни, интерес к истории края, бережное отношение к природе – все эти аспекты включил в себя турнир. И конечно, продвижение имиджа республики, как этнотуристского края. Мы с готовностью поддерживали, и будем поддерживать такие проекты. Основные участники его – молодежь. А эти соревнования помогают организовать увлекательный досуг подрастающего поколения на фоне природных и исторических ресурсов родной республики», подчеркнул он.

«Ростелеком» так же сформировал команду волонтеров из числа своих специалистов и помогал гостям ориентироваться в новой обстановке. Сами связисты прошли мастер-класс стрельбы из лука и полюбовались красивейшими пейзажами горного Дагестана.

Турнир проходил согласно правил по версии Национальной Ассоциации 3-D стрелков из лука в различных классах и дивизионах: мужской, женский и юношеский.
Непременным условием  стало соблюдение техники безопасности. Для этого все участники должны были пройти соответствующий курс ТБ под руководством инструктора.

Победители были определены во всех номинациях. Лучшим лучникам вручены медали и дипломы. А также памятные подарки от спонсоров, в числе которых и компания «Ростелеком».

Турнир перерос в настоящий этнопраздник, включивший в себя так же соревнования по традиционным дагестанским видам спорта, в которых могли принять участие и дети, экскурсию гостей в город Дербент, семинар по 3D-дисциплине под руководством председателя 3D комитета при РФСЛ Олега Полубоярова и руководителем сборной России по 3D-archery, Александры Лебедевой.

«Турнир собрал настоящих фанатов этого древнего и одновременно очень современного вида спорта, которые испытывали себя, на ловкость, выдержку и точность на живописной 3D-трассе, прямо у берегов самого глубокого в мире Сулакского каньона.  Некоторые участники облачились в традиционные одеяния для популяризации национального костюма, остальные участники создавали атмосферу праздника, готовя блюда в лучших традициях Кавказской кухни, ну а самое главное – масса впечатлений и позитива» -   Подвел итоги турнира Председатель Федерации стрельбы из лука РД «Шелковый путь» Джамал Махтибеков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах