Примерное время чтения: 3 минуты
103

«Ростелеком» поддержал молодежный турнир по шахматам и шашкам в Махачкале

Махачкала, 19 марта - АиФ-Дагестан.

«Ростелеком» стал партнером большого молодежного блиц-турнира по шахматам и шашкам. Соревнования прошли на базе Дагестанского Государственного Технического Университета. Организатором выступил Факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий при поддержке общественных организаций и молодежного городского парламента. Соревнования привлекли внимание большого числа молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет.

В общей сложности на сайте турнира для участия зарегистрировались более 100 юношей и девушек.

Фото: АиФ

В ходе упорной борьбы были определены финалисты, а потом и победители. Дипломы и кубки участникам вручил именитый дагестанский гроссмейстер, первый заместитель председателя Городского собрания депутатов Махачкалы Джакай Джакаев.

«Ростелеком» также отметил наиболее успешных ребят. Лучшим был вручен главный приз – новый коробочный продукт «Интерактивное ТВ 2.0», который можно подключить к интернету от любого провайдера как проводным, так и беспроводным способом (через встроенный Wi-Fi-модуль).

Коммерческий директор по работе с массовым сегментом Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Мухтар Магомедов отметил: «Для нашего филиала стало доброй традицией поддерживать способную, талантливую молодежь, будь то игровые, силовые, или, как сейчас, логико- интеллектуальные виды спорта. Надеемся, наша поддержка, призы будут способствовать мотивации для дальнейшего совершенствования шахматно-шашечного мастерства. Это новейшие технологии, которые помогут, в том числе, быть в любое время в курсе всех новостей по любимым видам спорта».

Организаторы соревнований поблагодарили оператора связи за активную поддержку молодежных инициатив. Джакай Джакаев, завершая турнир, сказал: «У нас много талантливых ребят, которые способны добиться высоких результатов в интеллектуальных видах спорта, и добиваются их. Шахматно-шашечному спорту нужна поддержка со стороны республиканских, городских властей, крупного бизнеса в том числе. Такая, какую оказывает «Ростелеком».

«Ростелеком» активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта и социальные инициативы, способствующие формированию ориентиров на здоровый образ жизни у детей и молодежи. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах