Примерное время чтения: 3 минуты
350

«Россети» помогают становиться чемпионами

Махачкала, 21 декабря - АиФ-Дагестан.

Международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова прошел в Дагестане, в спорткомплексе при Энергетическом колледже города Каспийска. Спортивные состязания на базе профильного отраслевого ССУЗа традиционно состоялись в канун Дня энергетика при поддержке ПАО «Россети».

На престижной юношеской арене борьбы вольного стиля выступили около 300 спортсменов 1998-1999 годов рождения. Атлеты представляли 15 команд из различных регионов России, а также ближнего зарубежья – Грузии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины.

Среди почетных гостей шестого Курамагомедовского турнира присутствовали председатель Правительства Дагестана, президент Федерации вольной борьбы республики Абдусамад Гамидов, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» по взаимодействию органами власти и СМИ Сергей Поляков, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Гимбат Гимбатов, представители органов власти и титулованные спортивные функционеры.

Поздравляя гостей мероприятия с успешным стартом турнира, премьер-министр республики Абдусамад Гамидов выразил признательность генеральному директору ПАО «Россети» Олегу Бударгину и руководителю ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрию Зайцеву, подчеркнув, что без традиционной поддержки энергетиков праздник спорта не состоялся бы. Необходимо отметить, что после строительства профильного энергетического колледжа и спорткомплекса у г. Каспийска и ПАО «Россети» сложились дружеские отношения в вопросах развития различных социальных сфер, в том числе и спорта. Руководитель компании Олег Бударгин является почетным гражданином города.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований Сергей Поляков от лица руководителей компаний «Россети» и «МРСК Северного Кавказа» пожелал организаторам и участникам состязаний зрелищной честной борьбы и красивых побед, отметив при этом, что для группы компаний «Россети» - особенная гордость быть причастными к рождению чемпионов.

Теплые слова признательности в адрес партнеров турнира – энергокомпаний «Россети» и «МРСК Северного Кавказа» - в этот вечер звучали и от организатора соревнований Курамагомеда Курамагомедова.

Приятным эпизодом церемонии открытия стало награждение отраслевой почетной грамотой Шарипа Курамагомедова (отца Курамагомеда Курамагомедова), который является сотрудником дочерней структуры «Россетей» в Дагестане. Вручая награду уважаемому старшему в канун профессионального праздника, управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Гимбат Гимбатов отметил, что Шарип Курамагомедов - один из самых опытных энергетиков республики. Руководитель региональной энергокомпании также поблагодарил коллегу за то, что он воспитал достойного сына, прославившего на борцовском ковре и родную республику, и всю Россию.

Руководители дочерних структур «Россетей» также выполнили на турнире почетную миссию вручения наград победителям и призерам. Наряду с кубками, медалями и дипломами борцы и их наставники получили денежные вознаграждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах