Примерное время чтения: 2 минуты
229

Роналду отдал премиальные за победу на Евро на борьбу с детским раком

Махачкала, 18 июля - АиФ-Дагестан.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, победивший вместе со своей командой на минувшем чемпионате Европы по футболу перечислил премиальные в фонд борьбы с детским раком. Как сообщает Nwikedinho, сумма пожертвования составила 275 тысяч евро. Такие премиальные получил форвард мадридского «Реала» за победу на прошедшем Евро-2016. Ранее Криштиану Роналду перечислил в фонд борьбы с детским раком премиальные за победу в Лиге Чемпионов, которую праздновал мадридский «Реал» в мае этого года.

В общей сложности известный футболист перечислил более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает по этому показателю первое место среди спортсменов.

Заметим, что Роналду активно занимается благотворительностью, помогая нуждающимся в лечении детям. Первое пожертвование он сделал в 2004 году. В 2007 году мать Криштиану была прооперирована из-за рака груди в Центральном госпитале Фуншала. С тех пор Роналду неоднократно делал пожертвования в пользу Португальской лиги борьбы с раком (Liga Portuguesa contra o Cancro).

В то время как именитые и заслуженные иностранные футболисты регулярно вносят пожертвования на лечение детей, наши футболисты, а конкретно Павел Мамаев и Александр Кокорин, устраивают крутую тусовку в ночном клубе в Монте-Карло. Напомним, что игравшие за Россию на Евро-2016 и с позором оттуда вылетевшие по итогам группового этапа Мамаев и Кокорин, заказали 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк», одна бутылка которого стоит 500 евро. Общая стоимость заказа на одно только шампанское составила 250 тысяч евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах