Примерное время чтения: 3 минуты
1107

По контракту у Конора Макгрегора осталось еще пять боев в UFC

Andrius Petrucenia / Commons.wikimedia.org
Махачкала, 26 марта - АиФ-Дагестан.

Самый богатый и популярный боец Конор Макгрегор объявил сегодня о завершении карьеры.

Реванша с Хабибом Нурмагомедов у него не будет, спортсмен пожелал другим бойцам успехов.

Однако, сегодня же издание «Спорт-Экспресс» сообщает, что по контракту у Конора осталось еще пять боев в UFC. Это самый  крупный контракт в истории промоушна. Такие нарушаются за очень приличную сумму. Кроме того, Конор уже объявлял о завершении карьеры, и тоже через Твиттер. 19 апреля 2016 года он опубликовал пост: "Я решил завершить карьеру пока молодой. Всем спасибо. Увидимся позже".

Тем не менее, весь спортивный мир обсуждает весть о том, что ирландский боец Конор Макгрегор завершил карьеру в смешанных единоборствах (ММА), сообщает сегодня ТАСС. Об этом 30-летний спортсмен написал на своей странице в Twitter.

«Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств. Я желаю всем моим старым коллегам двигаться вперед. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, которые уже в отставке», - написал Макгрегор.

Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории бойцом организации, который одновременно завоевал два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой). 

Турнир UFC 229 с участием Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова стал рекордным в истории организации по количеству проданных платных трансляций - общая сумма около $2,4 млн (одна трансляция стоила $90). Предыдущий лучший результат организации по количеству проданных платных трансляций был достигнут на турнире UFC 202 ($1,5 млн), главным боем которого был поединок Макгрегора и американца Нэйта Диаса (20 августа 2016 года).

По данным Forbes, состояние Макгрегора на 16 июля 2018 года оценивается в $99 млн, он является самым богатым бойцом смешанных единоборств.

Ирландский спортсмен является обладателем рекорда по самому быстрому нокауту в титульных боях. На турнире UFC 194 ирландец победил бразильца Жозе Алду на 13-й секунде. Турнир UFC 205, главным боем которого был поединок Магкрегора и американца Эдди Альвареса, собрал рекордные для США 20427 зрителей.

Также ирландец является рекордсменом по гонорарам. За поединок против Альвареса он заработал $3,59 млн, а за бои против Диаса и Нурмагомедова Макгрегор заработал $6 млн. Из других бойцов только американка Ронда Роузи получила $3 млн гонорара за бой против бразильянки Аманды Нуньес на UFC 207.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах