Примерное время чтения: 1 минута
102

Сергей Меликов поручил поддержать фехтование после победы юного дагестанца

Махачкала, 26 сентября - АиФ-Дагестан.

Глава Дагестана Сергей Меликова поручил проработать вопрос поддержки фехтования в Дагестане после того, как уроженец Хасавьюрта Джамбулат Исмаилов занял второе место на XXXIII Всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах памяти Николая Порфирьева в городе Киров, сообщает пресс-служба главы республики.

Исмаилов занимается фехтованием в спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) имени Шамиля Умаханова в Хасавюрте. Он участвовал в престижном турнире, попасть на который стремятся все подающие надежды спортсмены. 

В этом году своё мастерство на спортивном состязании показали свыше 500 человек Джамбулат Исмаилов был единственным от Дагестана. 

«Этот мальчик показал всей стране, что дагестанцы блестяще выступают не только в соревнованиях по борьбе, боксу или футболу, но и мастерски владеют холодным оружием», - написал о нём глава республики Сергей Меликов. 

Он узнал, что школа, в которой Джамбулат Исмаилов осваивает мастерство владения шпагой, во многом держится на энтузиазме тренеров и самих воспитанников. Поэтому руководитель региона поручил главе республиканского Минспорта Сажиду Сажидову подумать о поддержке этой школы и развития фехтования в целом. 

Отметим, что Джамбулат Исмаилов занимается фехтованием с 2017 года. У него есть разряд кандидата в мастера спорта. 

Напомним, что ранее дагестанские спортсмены успешно выступили на ЧМ по вольной борьбе в Белграде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах