Примерное время чтения: 2 минуты
393

Многократный чемпион мира готов пополнить свою медальную коллекцию

АиФ-Дагестан
Махачкала, 9 ноября - АиФ-Дагестан.

В среду, 9 ноября, 35-летний житель села Деличобан Юсуп Юсупалиев, являющийся восьмикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы по армрестлингу встретился с руководителем Дербентского района Дагестана Магомедом Джелиловым, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе прошедшей встречи, титулованный спортсмен обсудил с руководителем муниципалитета процесс подготовки поездки на очередной чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет в Польше.

«Уважаемый Магомед Халилович, хотел бы выразить благодарность за ваше постоянное внимание к процессу развития профессионального спорта в возглавляемом вами районе. В профессиональном спорте я с 2006 года. Занимаясь армрестлингом, я понял, что данный вид спорта закалывает дух и развивает выносливость. И, несмотря на страшный диагноз – полиомиелит, который мне поставили еще в детстве, я стараюсь всегда добиваться поставленных перед собой целей» – отметил Юсуп Юсупалиев.

В свою очередь, руководитель муниципального образования сообщил спортсмену, что возьмет на себя все финансовые расходы связанные с организацией поездки на чемпионат мира. Кроме того, Магомед Джелилов выделил для армрестлера дополнительную материальную помощь.

«Несмотря на реализацию в Дербентском районе приоритетного проекта «Человеческий капитал» и подпроекта «Спортивный Дагестан», необходимо уделять индивидуальное внимание таким спортсменам как Юсуп. Я абсолютно убежден, что будущая поездка на чемпионат мира принесет Юсупу очередную золотую медаль, которая станет очередной победой для Дербентского района», – подчеркнул глава муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах