Примерное время чтения: 3 минуты
256

Министр спорта Дагестана: «Мы будем отстаивать интересы наших ребят»

Махачкала, 1 июня - АиФ-Дагестан.

В Махачкале накануне состоялась пресс-конференция борцов и тренеров сборной республики, вернувшихся со скандального чемпионата России.

Напомним, что дагестанская команда всем составом не стала бороться в знак протеста против несправедливого судейства.

«Мусукаеву дали понять еще до схваток, что он не рассматривается в качестве кандидата в олимпийскую сборную, даже если бы выиграл чемпионат России. Но как тогда вообще после поединка с Лебедевым можно заявлять о том, что Мусукаеву будет предоставлена возможность побороться за олимпийскую путевку? Я сейчас говорю о неоднозначной и противоречивой позиции главного тренера сборной России. Чему нам тогда вообще верить?» – отметил на пресс-конференции наставник сборной Дагестана Сажид Сажидов.

Судья международной категории Гамзата Абасова рассказал также, что всему судейскому корпусу чемпионата недвусмысленно дали понять, что судить они должны в пользу того или иного борца. «Есть лидеры, на которых вы должны работать и к которым должны относиться с симпатией на ковре», – это фраза Дзамболата Тедеева, которую он озвучил на судейском совещании. Конкретные фамилии борцов он не называл, но в каждом весе у него был человек, которого нужно было тащить к победе. На Лебедева как раз работали двое судей, приглашенных из Монголии. На самом деле, еще в Красноярске во время   Ярыгинского турнира нам стало известно, что судьи из Монголии будут обслуживать поединки чемпионата в качестве нейтральных рефери», – отметил Абасов.

Отказ Виктора Лебедева от дальнейшей борьбы за участие в Олимпийских играх, из-за предвзятого судейства на чемпионате по отношению к его соперникам, представители сборной Дагестана назвали мужественным поступком, отметив, что он также является жертвой давно назревших в структуре Федерации спортивной борьбы России проблем.

Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов планирует обратиться к главе Олимпийского комитета России Александру Жукову и федеральному министру спорта Виталию Мутко. «Мы будем отстаивать интересы наших ребят настолько, насколько это возможно», – подчеркнул Магомедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах