162

Махачкалинское «Динамо» одержало волевую победу над «Ленинградцем» - 2:1

Махачкала, 11 сентября - АиФ-Дагестан.

Махачкалинское «Динамо» на выезде обыграло ФК «Ленинградец» со счетом 2:1 в матче девятого тура первой лиги чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба дагестанского клуба.

«Игра проходила на «Петровском» – главном петербургском стадионе в недавнем прошлом. Аудитория, правда, арена собрала небольшую – чуть больше полутора тысяч зрителей», - говорится в информации на сайте команды.

Гости пропустили первыми. Быстрый гол «Ленинградец» оформил на пятой минуте после срезки защитника «Динамо» Максима Храмцова в свои ворота. В середине первого тайма махачкалинцы сравняли счет благодаря голу полузащитника Никиты Глушкова.

Волевую победу дагестанской команде принес на 89-й минуте гол форварда Эгаша Касинтуры. Анголец забил головой в пустой угол ворот после паса Самина Абдуллахи.

«Динамо» занимает четвертую строчку с 15 очками. 18 сентября клуб принимает владикавказскую «Аланию».