Примерное время чтения: 4 минуты
221

Кубок «Ростелекома» по пляжному футболу разыгран в Махачкале

Махачкала, 4 августа - АиФ-Дагестан.

Дагестанская Федерация пляжного футбола при поддержке «Ростелекома» провела открытый чемпионат Махачкалы по пляжному футболу. Соревнования состоялись в эти выходные на территории  пляжа «Прибой».

Кубок «Ростелекома» по пляжному футболу Фото: АиФ

 

Партнерами Кубка выступили: ФК «Анжи» в лице Генерального Директора Кораблева Сергея, дирекция пляжа «Прибой», pr-агентство «Альтус». Благодаря общей организации чемпионат стал настоящим праздником спорта и для участников, и для многочисленных болельщиков.

Кубок «Ростелекома» по пляжному футболу Фото: АиФ

 

Счастливым обладателем Кубка стала команда «Махачкала - сити».

Директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов поздравил победителей и  всех участников с успешным участием в соревнованиях. Он отметил: «Социально ориентированный бизнес все чаще поддерживает тот или иной вид спорта. «Ростелеком» - одна из тех компаний, которые положили начало этой традиции.

И неслучайно в Дагестане это – пляжный футбол. У нас самая протяженная в Европе береговая пляжная  линия, прекрасный песок.  Климат  позволяет заниматься этим видом спорта практически 9 месяцев в году. Надеемся, что этот молодой, демократичный вид спорта при нашей активной  поддержке  станет одним из основных наряду с обычным футболом, вольной борьбой и волейболом и др.»

Кубок «Ростелекома» по пляжному футболу Фото: АиФ

 

Благодаря поддержке «Ростелекома», генерального партнера Дагестанской Федерации пляжного футбола, открытое первенство по пляжному футболу приобретает  статус регулярных соревнований среди любительских мужских команд Дагестана. В перспективе участие также женских команд.

В этом сезоне соревнования посвящены 70-летию Победы и приурочены к Всероссийским пляжным играм, которые пройдут в сентябре в г. Сочи.

«Соревнования проходили в соответствии с  «Правилами пляжного футбола ФИФА»: заявка, регистрация команды, розыгрыши группового этапа, плей-офф и финальная часть -  матч на Кубок «Ростелекома», - отмечает Президент Федерации пляжного футбола Дагестана Кайрав Кагерманов, - интерес к этому виду спорта, сочетающему в себе, как  спортивную, так  и, благодаря своей доступности,  социальную составляющую,  растет.

Надеемся, что он станет по-настоящему республиканской спортивной идеей. В Дагестане для этого есть все условия: пляжи, солнце, любовь к спорту и поддержка со стороны  компании «Ростелеком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах