Примерное время чтения: 3 минуты
157

Игроки «Анжи» будут перечислять часть зарплаты в благотворительный фонд

сайт Анжи / АиФ
Махачкала, 5 августа - АиФ-Дагестан.

В подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск» накануне прошла встреча игроков и тренеров с руководителем благотворительного фонда «Территория добра» Владимиром Масловым, сообщает сайт «Анжи».

«Анжи» намерен поддерживать регулярными финансовыми отчислениями фонд и всех обратившихся к нему за помощью.

– Владимир Иванович отвечает за фонд, который создан, чтобы помогать детям, оказавшимся в очень сложной жизненной ситуации, вернуться к нормальной жизни, – представил команде руководителя «Территории добра» генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев. – Деньги, вырученные от продажи билетов на «Матч легенд», были переданы в фонд. Но мы не хотим, чтобы это было разовой акцией.

Маслов, выступая перед аудиторией, сообщил, что в попечительский совет «Территории добра» входят несколько человек, в том числе экс-форвард махачкалинского клуба Самюэль Это’О. «Почему Это’О? Он участвовал в самом первом сборе средств. Самюэль по сей день принимает участие в жизни фонда», – пояснил руководитель «Территории добра».

Основной контингент, которому фонд оказывает помощь, – дети до 12 лет, страдающие тяжелыми заболеваниями. Речь идет главным образом о детях из регионов. За месяц в фонд поступает порядка 50-60 обращений о помощи.

– Все прозрачно. На сайте «Территории добра» можно ознакомиться с полным отчетом о поступлении и расходовании денег, – говорит Маслов. – Чего мы хотим от клуба? Взаимодействие «Территории добра» и «Анжи» не должно ограничиваться финансовой составляющей. Важно внимание, которое оказывается детям, в частности, в виде визитов к ним в гости.

Члены команды и сотрудники «Анжи» ежемесячно будет перечислять часть своей зарплаты в фонд. Кроме того, на сайте клуба будет размещена так называемая копилка «Анжи», посредством которой деньги смогут жертвовать и болельщики клуба. Все средства будут суммироваться, и отображаться на сайте фонда как пожертвования от многонациональной семьи «Анжи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах