Примерное время чтения: 2 минуты
588

В Дагестане создается команда «Анжи Dota 2»

Махачкала, 4 марта - АиФ-Дагестан.

В Дагестане на базе ФК «Анжи» создается команда по кибеспорту, которая будет именоваться «Анжи Dota 2», сообщили в пресс-службе махачкалинского клуба.

Первым шагом в этом направлении стало подписание контракта с одним из самых титулованных игроков в СНГ и мире «Dota 2» Александром Дашкевичем по прозвищу «Хвост». За свою карьеру Александр успел завоевать огромное количество всевозможных наград разного калибра – в том числе и титул чемпиона мира 2011 года на турнире The International, добавили в клубной пресс-службе.

Создание киберкоманды «Анжи Dota 2» прокомментировал президент «Анжи» Осман Кадиев, который рассказал, почему клуб решил обратить внимание на это направление.

По словам владельца махачкалинского клуба, киберспорт развивается в геометрической прогрессии. «Очень большая аудитория футбольных болельщиков еще не охвачена, а киберфутбол развивается в России не самым лучшим образом. Нам хотелось пойти чуть дальше, решили создать команду в Dota 2», - сказал Кадиев.

Кроме того, он определил задачу, которая будет стоять перед командой. «Первостепенная задача «Анжи Dota 2» достойно представлять наш клуб и Россию на международной киберспортивной арене», – подытожил владелец «Анжи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах