351

Тяжелоатлет Феликс Халибеков взял «золото» чемпионата России

dagsport.ru / АиФ
Махачкала, 30 июля - АиФ-Дагестан.

Дагестанский тяжелоатлет Феликс Халибеков выиграл золотую медаль чемпионата России.

Как передает сайт Федерации тяжелой атлетики России, соревнования проходят с 27 июля по 1 августа в городе Старый Оскол Белгородской области.

Феликс Халибеков стал сильнейшими в весовой категории до 62 килограммов. В сумме двоеборья он показал результат 285 кг /130 в рывке плюс 155 в толчке. Завоеванная дагестанским тяжелоатлетом золотая медаль, стала для него уже третьей чемпионатах России. Выступая на чемпионатах России в Казани -2013 и Грозном – 2014 Халибеков признавался лучшим в более тяжелой весовой категории до 69 кг.

«Обнадежили результаты в категории до 62 кг. Особо выделю Феликса Халибекова, перешедшего из более тяжелой весовой категории (до 69 кг).

Решение о переходе, как показали соревнования, оказалось тактически верной задумкой тренера и спортсмена. Результат Халибекова по сумме баллов соответствует уровню призового места последнего чемпионата Европы», - прокомментировал выступления Халибекова, главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

Напомним, что на чемпионате Европы прошлого года в Израиле, Феликс Халибеков завоевал первую в истории тяжелой атлетики Дагестана медаль на этих соревнованиях.

По итогам чемпионата России, будут определены обладатели путевок на мировое первенство, которое пройдет с 20 по 29 ноября в Хьюстоне (США).