Примерное время чтения: меньше минуты
483

Трое дагестанцев стали чемпионами России по греко-римской борьбе

Милад Алирзаев.
Милад Алирзаев. Instagram
Махачкала, 7 февраля - АиФ-Дагестан.

Трое уроженцев Дагестана завоевали золотые медали на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходил с 4 по 6 февраля в городе Суздаль Владимирской области.

Милад Алирзаев стал сильнейшим в весовой категории до 87 кг. Его путь к триумфу состоял из пяти досрочных побед с общим счетом 41:0. Это «золото» стало для Алирзаева вторым на чемпионатах страны, первое он завоевал в прошлом году.

Магомед Ярбилов, представляющий Ростовскую область, поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 72 кг. За весь турнир он отдал лишь один балл – в финальной схватке против двукратного чемпиона Европы Адама Курака из Красноярского края.

Выступающий за Москву уроженец Дагестана Курбан Нажмудинов стал чемпионом в весе до 130 кг. В решающем поединке он одолел двукратного призера чемпионатов Европы Виталия Щура из Кемерово со счетом 9:1.

Еще двое выходцев из Дагестана стали призерами чемпионата. Анвар Аллахьяров, выступающий за Москву, выиграл серебряную медаль в категории до 60 кг, Шамиль Мусаев – «бронзу» в весе до 130 кг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах