235

Сборная УФСИН по Дагестану стала второй на турнире по рукопашному бою

Махачкала, 3 июня - АиФ-Дагестан.

Сборная УФСИН России по Дагестану заняла второе место на чемпионате Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Дагестану, соревнования прошли с 28 мая по 1 июня в Костроме. В рамках турнира лучшие спортсмены уголовно-исполнительной системы России боролись за победу в восьми весовых категориях среди женщин и в девяти весах среди мужчин. Кроме того, лучшие спортсмены были определены и по итогам командного первенства.

Если говорить об общем количестве участников, то в чемпионате соревновались более 500 спортсменов, представляющие 69 команд из разных территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений. Отметим, что среди них один является заслуженным мастером спорта, четверо – мастера спорта международного класса, 71 – мастер спорта и 98 – кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы сборная УФСИН России по Дагестану заняла в общекомандном зачете второе место.

Так, среди мужчин в весовой категории до 80 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся лейтенант внутренней службы Пайзулла Магомедов. Еще одним триумфатором соревнований стал старший лейтенант Карим Магомедов, оказавшийся сильнее всех в весе до 85 кг.

Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 70 кг стал старший лейтенант Абдулхалык Аппаев.

Бронзовые награды в категориях до 60 и до 65 кг на счету старшего лейтенанта Арсена Мутачева и лейтенант Нуранмата Дагирова.