Примерное время чтения: 3 минуты
273

Рамазан Абдулатипов открыл Всероссийский турнир по волейболу «Кубок дружбы»

Махачкала, 29 августа - АиФ-Дагестан.

Открытие Всероссийского турнира по волейболу «Кубок дружбы» состоялось 28 августа в каспийском Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева. В мероприятии принял участие Глава РД Рамазан Абдулатипов.

В Каспийске пройдет предварительный этап в 6 подгруппе: «Дагестан» (Махачкала), «МГТУ» (Москва), «Кузбасс» (Кемерово), «Газпром-Югра» (Сургут). В играх первого круга встретятся команды «Кузбасс» – «МГТУ» и  «Газпром-Югра» – «Дагестан».

Фото: пресс-служба Главы Дагестана

Игры предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд пройдут в Дагестане до 3 сентября. Состязания посвящены памяти знаменитого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Рамазан Абдулатипов поприветствовал участников турнира и болельщиков. Он пожелал командам удачи в игре и зрелищного турнира. По словам Главы Дагестана, спорт является важным фактором физического и морального воспитания людей.

Фото: пресс-служба Главы Дагестана

«Подобные соревнования в  последние годы в республике проводятся часто. Команда Дагестана показывает хорошие результаты и радует своей игрой. Мы стали чемпионами группы “Б”. Важно, чтобы болельщики поддерживали наших волейболистов, а те в свою очередь - показали хорошую игру», – заявил руководитель республики.

На мероприятии учащиеся школ республики прочитали на национальных языках стихи народного поэта Расула Гамзатова. Кроме того перед участниками мероприятия с танцевальными номерами выступили государственные хореографические ансамбли «Лезгинка» и «Дагестан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах