142

На последних минутах матча «Анжи» отдал победу «Тереку» – 2:3

пресс-служба АНЖИ / АиФ
Махачкала, 2 апреля - АиФ-Дагестан.

В очередном матче 22 тура чемпионата России по футболу сезона 2015/2016 «Анжи» проиграл «Тереку» в Грозном на поле соперника со счётом 2:3, сообщает Р-Спорт.

Открыли счёт и повели в игре футболисты Махачкалы. Однако ненадолго – уже через четыре минуты хозяева сравняли шансы, а потом и вырвались вперёд. Незадолго до окончания первого тайма представители Дагестана  добились ничьей. Но на последних минутах второго периода чеченская команда забила решающий гол – 3:2.

В команде «Терек» два мяча на свой счёт записал Георге Грозав (11-я и 26-я минуты), победный мяч забил Аблай Мбенг (87минута). У «Анжи» отличились Дарко Лазич и Янник Боли (7 и 44 минуты).

Сегодня, 2 апреля,  «Терек» с 38 очками занимает четвертое место. «Анжи» с 15 очками – замыкает турнирную таблицу. В 23-м туре махачкалинцы на своём поле примут «Ростов» 8 апреля.

Наставник «Анжи» Руслан Агаларов так прокомментировал поражение своих подопечных: «Ребята ничем не уступали «Тереку», матч шёл к ничьей, но так сложилось, что пропустили на последних минутах. Нам надо быть на поле более собранными и дисциплинированными».

Добавим, что молодёжные сборные этих клубов в рамках 22 турнира чемпионата страны сыграли вничью – 1:1.