467

Мужская сборная Дагестана заняла первое место на чемпионате РФ по борьбе

Арип Ибрагимов / Минспорт Дагестана
Махачкала, 25 июня - АиФ-Дагестан.

Мужская сборная Дагестана завоевала 22 медали на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске и заняла первое место в общекомандном зачете, сообщила пресс-служба Минспорта Дагестана.

Чемпионами РФ стали Заур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Шамиль Мамедов (65 кг, Москва), Ахмед Усманов (79 кг), Алихан Жабраилов (97 кг), Абдулла Курбанов (125 кг, Краснодарский край).

Еще шесть дагестанских борцов завоевали серебряные медали — Муслим Мехтиханов (61 кг), Ибрагим Ибрагимов (65 кг), Гаджимурад Алихмаев (79 кг, Брянская область), Аманула Гаджимагомедов (86 кг), Тажудин Мухтаров (92 кг), Магомед Курбанов (97 кг).

Десять человек из сборной Дагестана стали бронзовыми призерами — Рамиза Гамзатова (57 кг, Ставропольский край), Динислама Тахтарова (61 кг), Гаджимурада Омарова (65 кг), Курбана Шираева (70 кг), Азнаура Таваева (70 кг), Магомы Дибиргаджиева (74 кг), Ахмеда Манилова (79 кг, Калининградская область), Ады Багомедова (86 кг), Асхаба Саадулаева (92 кг), Шамиля Мусаева (97 кг).

Женская команда Дагестана выиграла четыре медали.

Елизавета Смирнова (50 кг) и Ксения Буракова (68 кг) завоевали серебряные медали. Милана Дадашева (53 кг) и Екатерина Вербина (53 кг) стали бронзовыми призерами. В общекомандном зачете у женской сборной Дагестана третье место.