108

Махачкалинское «Динамо» уступило московскому в кубковом дерби со счётом 1:2

Махачкала, 14 августа - АиФ-Дагестан.

Махачкалинский футбольный клуб «Динамо» уступил одноимённому коллективу из Москвы в кубковом матче второго тура пути российской премьер-лиги со счётом 1:2.

Игра проходила 14 августа на «ВТБ Арене» в Москве. Почти весь стартовый тайм на табло горели нули. Первыми счёт открыли гости из Дагестана. На 44-й минуте матча полузащитник махачкалинцев Абакар Гаджиев точно пробил в ворота соперника со штрафного. Вратарь московского «Динамо» Андрей Кудравец оказался бессилен.

Хозяева сумели ответить уже во втором тайме. На 54-й минуте равновесие после пенальти восстановил колумбийский защитник москвичей Хорхе Карраскаль. А на 76-й минуте столичное «Динамо» вышло вперёд благодаря голу форварда Ярослава Гладышева.

После этой игры махачкалинцы находятся на третьем месте в группе с тремя очками. Московское «Динамо» занимает вторую позицию с таким же количеством очков. С шестью баллами лидирует «Спартак». Замыкают четвёрку «Крылья Советов».