268

Махачкалинский «Анжи» вдесятером уступил в родных стенах «Рубину» из Казани

Махачкала, 6 марта - АиФ-Дагестан.

Вечером понедельника, 6 марта, завершился заключительный матч 18-го тура между футбольным клубом «Анжи» из столицы Дагестана и «Рубином» из Казани. По итогам встречи, дагестанские футболисты потерпели поражение с минимальным счетом 0:1.

Тренерский штаб махачкалинской команды выставил с первых минут на эту игру следующий состав: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибел, Паршивлюк, Кацаев, Эзатолахи, Брызгалов, Хубулов, Прудников, Будковский.

В первом тайме футболистам из столицы Дагестана представилась отличная возможность открыть счет в матче, когда в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Но удар Адлана Кацаева с одиннадцатиметрового сумел отразить вратарь гостей Сергей Рыжиков.

У хозяев в первой половине встречи были и другие возможности для взятия ворот казанцев, но на пути мяча каждый раз вставал страж ворот «Рубина». Стоит отметить, что соотношение ударов в створ ворот по итогам первого тайма было 5:0 в пользу «Анжи».

Развязка матча наступила после перерыва. На 77-й минуте после нарушения на сопернике судья Еськов удалил с поля анжиевца Эзатолахи. Оставшись вдесятером, местные футболисты, спустя четыре минуты пропустили гол в свои ворота. Его автором стал форвард гостей Максим Каннуников.

В оставшееся до конца матча время, счет на табло больше не изменился.

Минимальное домашнее поражение благодаря осечкам преследователей оставило махачкалинский «Анжи» на 11-й строчке в турнирной таблице.