Примерное время чтения: 2 минуты
179

Физкультурно-спортивный форум начал свою работу в Махачкале

Махачкала, 25 июня - АиФ-Дагестан.

Сегодня в Махачкале открылся Первый Республиканский физкультурно-спортивный форум «Спортивный Дагестан».

Форум, в работе которого принимают участие представители Минспорта республики, директора спортивных школ, руководители федераций по видам спорта, спорткомитеты муниципальных образований, спортсмены и тренеры,  проходит на базе дагестанского государственного университета народного хозяйства.

По словам первого заместителя председателя правительства республики  Анатолия Карибова, приоритетными направлениями в области физической культуры и спорта продолжают оставаться формирование современной инфраструктуры, строительство спортивных площадок по месту учебы и жительства, стадионов, оздоровительных спортивных центров.

«Для нас важен предолимпийский сезон, который является ключевым в оценке перспектив предстоящих Олимпийских игр. Мы уверены, что дагестанские спортсмены достойно представят Россию на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Сегодня первоочередная наша задача состоит в  сохранении нашего потенциала создающего устойчивую базу для будущих побед. В рамках форума необходимо определить пути решения наиболее сложных задач», - отметил первый вице-премьера.

По словам министра спорта республики Магомеда Магомедова, за последние годы при поддержке руководства республики в рамках реализации федеральной и республиканской целевых программ и за счет внебюджетных источников построено и введено в эксплуатацию более 150 спортивных сооружений и футбольных полей с искусственным покрытием.

«Это позволило нам создать мощную современную спортивную инфраструктуру для проведения на высоком организационном уровне республиканских, всероссийских и международных спортивных мероприятий, а самое главное создать современные условия для занятий физической культурой и спортом граждан нашей республики», - отметил он.

Затем глава ведомства остановился на достижениях дагестанских спортсменов.

После официальной части работа форума продолжилась на секционных площадках: «Массовый спорт как инструмент здорового образа жизни», «Тенденция развития олимпийского движения в Республике Дагестан», «Модернизация системы подготовки спортивного резерва в Республике Дагестан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах