445

Дагестан занял первое место по итогам Всероссийского турнира по боксу

Махачкала, 25 июля - АиФ-Дагестан.

В турнире, который прошел с 20 по 25 июля в Избербаше на учебно-тренировочной базе им. Али Алиева, приняли участие свыше 100 боксеров, представлявших 30 регионов России, а также соседний Азербайджан.

Победители открытого Всероссийского турнира по боксу класса «А» определялись в десяти весовых категориях. Так, в неофициальном общекомандном зачете первое место заняли дагестанские боксеры, которые завоевали 5 золотых медалей и звание мастера спорта России. Золотые медали для дагестанской команды завоевали Расул Салиев (весовая категория до 52 кг, Каспийск), Рашид Шахбанов (в.к. до 56 кг, Избербаш), Гусейн Магомедов (в.к. до 60 кг, Левашинский район), Шахабас Махмудов (в.к. до 69 кг, Махачкала) и Сулейман Гаджиханов (в.к. + 91 кг, Махачкала).

В остальных весовых категориях на вершину пьедестала почета поднимались представители Чечни, Воронежской, Московской и Оренбургской областей.