113

«Анжи» терпит второе поражение на «Анжи Арене»

Встреча на домашней для махачкалинцев «Анжи Арене» завершилась со счетом 1-2 не в пользу хозяев поля.

Матч начался с опасных атак футболистов махачкалинского клуба. Уже на 3-й минуте игры «Анжи» мог забить, сработала трехходовка Это’О – Бурмистров – Траоре. Это'О сделал передачу на левый фланг Бурмистрову, тот ворвался в штрафную площадь, после чего сделал острый прострел, который каким-то чудом не замкнул находившийся перед пустыми воротам Траоре. Сразу после этого момента махачкалинцы могли пропустить, однако на последнем рубеже надежно сыграл занявший место в воротах «Анжи» Владимир Габулов. В целом стартовый отрезок игры запомнился еще рядом нескольких опасных, в том числе голевых моментов, которые футболисты обеих команд создали у ворот друг друга.

К 20-й минуте тайма «Анжи» полностью контролируя ход встречи, не сумел реализовать три выхода один на один с вратарем гостей. «Краснодар» играл большей частью позиционно, перепасовывая мяч в центре поля. В концовке первой половины игры хозяева активными действиями Траоре и Это’O имели еще две реальные возможности чтобы открыть счет в матче, однако их ударам не хватило немного точности.

Уже в добавленное арбитром к первому тайму времени «Анжи» потрясающим дальним ударом с 35 метров Одила Ахмедова сумел уйти на перерыв ведя в счете.

Тем неожиданней для хозяев поля стало начало второго тайма, в котором гости усилиями своего полузащитника Маурисио Перейра сумели сравнять счет. После забитого мяча краснодарцы осмелели, стали играть поуверенней, нежели чем в первом тайме. Сначала к исходу часа игры дальний удар гостей заставил Габулова в красивом прыжке отбить сложный мяч. Затем на 71-й минуте после удара Вандерсона «Анжи» спасла перекладина, а уже три минуты спустя все тот же Вандерсон вывел свою команду вперед в матче. «Анжи» мог спасти игру до конца встречи, однако свои моменты реализовать не сумел. Неудачная серия махачкалинцев без побед достигла 6 матчей, причем «Анжи» терпит поражение на «Анжи – Арене» уже во второй раз в сезоне. После 4-го поражения в чемпионате «Анжи» продолжает прочно оставаться в нижней части турнирной таблицы. Матч 7-го тура «Анжи» проведет 31 августа в Грозном против «Терека».

«Анжи» - «Краснодар» - 1:2 (1:0).

Голы: Ахмедов, 45+2, Перейра, 49, Вандерсон, 74

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Самба, Тагирбеков, Эвертон, Жусилей, Ионов(Абдулавов, 78),Ахмедов, Это'О, Траоре, Бурмистров(Сердеров,72).

«Краснодар»: Фильцов, Анджелкович(Нахушев,72), Мартынович, Енджейчик, Шипицин (Абреу, 75), Тубич, Мамаев, Газинский, Вандерсон, Жоаозиньо, Перейра(Ари, 85).

Предупреждения: Перейра, 45+1, Эвертон, 68

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)