Примерное время чтения: 2 минуты
864

Легендарный стадион Махачкалы будет сдан в эксплуатацию уже в августе

Фото: АИФ

Махачкала, 6 августа - АиФ-Дагестан. Реконструируемый стадион «Труд» В Махачкале будет сдан в эксплуатацию уже в августе этого года. По словам руководителя пресс-службы Гильдии строителей СКФО Элины Дадашевой, работы по строительству стадиона ведутся по заказу министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан компанией «Новотек» еще с 2002 года. 

«С мая 2011-го по сентябрь 2012 года строительные работы были приостановлены из-за недостаточного финансирования и вновь возобновлены лишь в декабре прошлого года», - сказала она.

В строительстве стадиона задействовано около 100 рабочих, 18 человек иженерно-технического состава и около 8 человек руководящего состава. Стадион состоит из восьми беговых дорожек. Под трибуной предусмотрен беговой зал длиной 120 метров и шириной 10 метров.

Автор фото

По словам Дадашевой в Махачкале впервые будет построен единственный специализированный зал для тяжелой атлетики. Площадка для футбольного поля и беговых дорожек устроена с новым дренажем для стока дождевых вод. На стадионе также предусмотрены система оповещения при чрезвычайных происшествиях, мультимедийная система, которая будет транслировать все происходящее на электронное табло, современный медиацентр для прессы и СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах